Яндекс.Метрика
  • Федерация

Джен Псаки, веселившая весь мир своими высказываниями о России, опровергла своё увольнение

Фото Джен Псаки, веселившая весь мир своими высказываниями о России, опровергла своё увольнение

Слухи о том, что Джен Псаки уволили из госдепа, появились вчера, пятого июня, во многих российских СМИ. Поводом для этого послужило то, что брифинги госдепартамента начала вести заместитель Псаки Мари Харф, которая, надо отметить, не намного отличается от той же Псаки, прославившейся на весь мир своими нелепыми высказываниями по поводу России и ситуации на Украине. Харф регулярно заменяет Псаки, когда та вместе с государственным секретарем уезжает за границу.

По поводу «пропажи» Псаки и замены ее на Харф высказался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин: «Мне всегда очень интересно было ее слушать, и я надеюсь, что она обязательно где-нибудь появится».

Слушать Псаки было интересно не только Чуркину. Весь мир смеялся до слез над ее комментариями. Например, американские телешоу живо подхватили ее заявление о том, что народный ополченец из Славянска с бородой и в камуфляже, чье фото было продемонстрировано представителям СМИ - российский военный. Она аргументировала это тем, что «эти фотографии обошли все мировые СМИ. Они были в "Твиттере", и они находятся в открытом доступе. На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России».

Псаки высказала свое мнение и о поставке газа на Украину.  Но представитель госдепа вдруг решила, что  топливо поставляется из Западной Европы на территорию России, а не наоборот: «Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию».

[title]

Несмотря на появление на брифинге Мари Харф, Джен Псаки все же остается официальным лицом госдепа. На своей странице в Twitter она опровергла информацию о своем увольнении и будет и дальше «радовать» публику своими комментариями.

Комментарии 0
    Новости по теме США