Яндекс.Метрика
  • Федерация

Энергоаудит и энергосервис обсуждали на конференции в Правительстве РФ

Фото Энергоаудит и энергосервис обсуждали на конференции в Правительстве РФ

Очевидно, что актуальность данного вопроса для России является чрезвычайно высокой в настоящее время. Это обусловлено прежде всего тем, что сейчас в стране развитие энергоаудита пока еще в зачаточном состоянии в то время как в западных странах у подобных организаций уже накоплен огромный опыт. Основное внимание на проходившей конференции было уделено тому, чтобы сделать энергоаудит более эффективным. И для того чтобы сделать это необходимо разрабатывать оптимизационные модели для предприятий, занимающихся энергоаудитом и энергосервисом.

При этом должна осуществляться программа по совершенствованию качества кадрового состава сотрудников данной сферы. И это также затрагивалось на проходившей конференции. На конференции вопросам повышения качества предоставляемых услуг компаний сфера энергоаудита было уделено много времени. Руководители отмечают, что подобные мероприятия должны начать внедряться в самое ближайшее время, так как налицо отставание от западных коллег и необходимо сократить эту дистанцию.

На конференции также рассматривали вопросы международных связей и приобретения и обмена опыта у иностранных коллег. Следует отметить, что это может быть чрезвычайно полезным в современных условиях. И при этом осуществить обмен и заимствование западного опыта достаточно не сложно, поскольку заинтересованность имеется со стороны зарубежных компаний в таких процессах. В целом же, в настоящее время имеется довольно существенный потенциал на рынке энергоаудита и энергосервиса. Компаниям есть куда двигаться и есть к чему стремиться в будущем.

Комментарии 0
    Новости по теме строители