Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

МИД ДНР обратился к народу Южной Осетии, вспоминая жертв Ередской трагедии

Фото МИД ДНР обратился к народу Южной Осетии, вспоминая жертв Ередской трагедии

«Мы вспоминаем жертв Ередской трагедии, - пишет в своем обращении Михаил Мнухин. - Она случилось в период южноосетинской войны, когда народ Южной Осетии выразил свое стремление к образованию независимого государства. Ровно двадцать четыре года назад 12 осетинцев были зверски замучены и заживо похоронены. Это было жестокое проявление грузинского фашизма по отношению к невинным и безоружным людям.

Чудовищность всего произошедшего тяжело передать словами, эта трагедия острой болью отзывается и в наших сердцах. Нацизм, который был побежден нашими предками, вновь поднял голову, неся за собой ненависть, разрушения и войну. В прошлом году, 2 мая 2014 года, в Одессе были заживо сожжены ни в чем не повинные люди, которые имели мужество отстоять свою гражданскую позицию.

За прошедший год народ Донбасса в полной мере испытал на себе все зверства украинских фашистов. Многочисленные обстрелы жилых кварталов унесли тысячи жизней. Сегодня мы кровью отстаиваем свое право на независимость, как делал это братский народ Южной Осетии в 1991-1992 годах.

Мы убеждены, что все герои, которые мужественно противостоят фашизму, защищают свою землю и свой родной дом, навсегда останутся не только в памяти истории, но и в сердцах каждого из нас.

Мы глубоко скорбим вместе с семьями и родными погибших, - заканчивает свое обращение к братскому народу представитель МИДа ДНР. 

Комментарии 0
    Новости по теме новороссия