Яндекс.Метрика
  • Федерация

Оксана Дмитриева: Предложенные Путиным законопроекты уже разработаны «эсерами»

Фото Оксана Дмитриева: Предложенные Путиным законопроекты уже разработаны «эсерами»

«В своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин указал правительству на необходимость в первом полугодии 2013 года реализовать принятые решения по введению налога на роскошь, включая элитную недвижимость и дорогие автомобили, а также проработать меры по созданию «налоговых каникул» для новых предприятий, так называемых «стартапов», - говорит Оксана Дмитриева. – Но еще в мае 2012 года депутатами нашей фракции был внесен на рассмотрение Государственной Думы законопроект, предусматривающий внесение изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части введения налога на объекты роскоши на основе тех же принципов, которые были изложены в послании президента. Однако законопроект получил отрицательное заключение правительства и не рассматривался даже профильным комитетом Госдумы.

А законопроект, в котором подробно проработаны меры по созданию «налоговых каникул» для новых научных и инновационных предприятий, был внесен нами на рассмотрение Государственной Думы в марте 2007 года, но он также получил отрицательное заключение правительства Российской Федерации и ответственного комитета Государственной Думы по бюджету и налогам и тоже не рассматривался Государственной Думой.

Я направила сегодня письма президенту и премьеру, в которых обратила внимание правительства РФ на подготовленные нами законопроекты, которые позволяют реализовать поручения президента в кратчайшее сроки без разработки новых законопроектов.

По данным инициативам, если есть на то политическая воля, даже делать ничего не надо и принятие разработанных законопроектов зависит только от изменения позиции правительства Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин