Яндекс.Метрика

Приглашенный Дубровским в Челябинск Ди Каприо получил долгожданный «Оскар»

Фото Приглашенный Дубровским в Челябинск Ди Каприо получил долгожданный «Оскар»

В Лос-Анджелесе завершилась 88-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. Больше всего наград — шесть золотых статуэток «Оскар» — получил фильм «Безумный Макс. Дороги ярости». Тем не менее лучшим актером стал герой фильма «Выживший» - Леонардо Ди Каприо. Статуэткой за лучшую операторскую работу в этом же фильме был удостоен Эммануэль Любецки.

Ранее Леонардо Ди Каприо был несколько раз номинирован на «Оскар», но ни разу его не получил. Эта награда стала для него первой.

Незадолго до премии в 2016 году активисты из Якутии отлитли  для Ди Каприо свой «Оскар»- статуэтку, из серебра. По размеру она получилась такой же, как и настоящий «Оскар». Жители Якутии собрали на создание «фигурки» 1,4 килограмма серебра и 3,49 грамма золота.

А в начале февраля губернатор Челябинской области Борис Дубровский официально пригласил голливудского актера посетить регион и стать лицом металлургического кластера Южного Урала. Поводом стал снимок Магнитки с правого берега реки Урал, опубликованный в «Инстаграм» Ди Каприо. Под снимком стояла подпись, что металлурги крупнейшего в России металлургического предприятия зимой выходят на лед реки, бурят лунки и ловят рыбу, а затем продают, так как есть ее опасно из-за сильной загрязненности реки промышленными отходами. Снимок 25-30 летней давности был сделан фотографом National Geograрhic Гердом Людвигом.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский