Путин предложил установить для всех участников СВО отпуск не менее 14 дней каждые полгода
Президент России Владимир Путин предложил установить для всех участников специальной военной операции (СВО), в том числе добровольцев, оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее двух недель каждые полгода.
Об этом глава государства заявил в ходе оглашения Послания Федеральному собранию 21 февраля 2021 года.
«Служба в зоне специальной военной операции – все это понимают прекрасно – связана с колоссальными физическими, психологическими нагрузками, с каждодневным риском для здоровья и жизни. Поэтому считаю необходимым установить для мобилизованных, вообще для всех военнослужащих, для всех участников специальной военной операции, в том числе и для добровольцев, регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода без учёта времени на дорогу, чтобы у каждого бойца была возможность навестить семьи, побыть рядом с родными и близкими», - сказал Владимир Путин.
На сегодня пока не все вопросы, связанные с поддержкой мобилизованных, решены, отметил президент. "Обращения, которые поступают и ко мне, и к губернаторам – мне они тоже об этом докладывают, – в органы военной прокуратуры, к Уполномоченному по правам человека, говорят о том, что далеко не все эти вопросы ещё решены. Необходимо разбираться в каждом конкретном случае», - поручил глава государства.
-
Трагедия в Татарстане: 13 человек погибли и 39 ранены при атаке БПЛА на жилые дома и предприятия10 августа 2026, 13:07
-
Число погибших при массированной атаке БПЛА на Белгород выросло до шести человек10 августа 2026, 02:29
-
Уточненная информация: Три человека погибли и 25 пострадали при ночной атаке БПЛА на Белгород09 августа 2026, 14:21
-
Челябинск отправляет помощь чебаркульским бойцам в зоне СВО07 августа 2026, 14:29
-
Участник СВО во время отпуска отбился от медведя, выжил после удара молнии и выполз к своим06 августа 2026, 21:07
-
Программа «Время героев», анонсированная Путиным, вызвала большой интерес03 марта 2024, 03:25
-
Размер выплаты за классное руководство и кураторство повысят в два раза, но не для всех01 марта 2024, 13:39
-
Россия продемонстрирует «Сармат», разработанный в Челябинской области01 марта 2024, 09:43
-
Путин озвучил стратегические задачи, ближайшие планы, новые проекты и инициативы29 февраля 2024, 19:23
-
Послание президента в 2024 году было самым продолжительным в истории29 февраля 2024, 19:00