Яндекс.Метрика
  • Федерация

Россия вновь огорчила США и Европу новейшим гиперзвуковым оружием, способным преодолеть любую ПРО

Фото Россия вновь огорчила США и Европу новейшим гиперзвуковым оружием, способным преодолеть любую ПРО

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из информации издания со ссылкой на  доклад известного западного военно-аналитического центра Jane’s Information Group, новейшая российская разработка способна эффективно преодолевать любую существующую противоракетную оборону противника. Сейчас опытно-промышленные образцы Ю-71 (Yu-71), на разработку которых ушло несколько лет, базируются на полигоне «Домбаровский» под Оренбургом. Гиперзвуковой летательный аппарат Ю-71 является частью секретного российского проекта по созданию объекта 4202. Испытательный запуск аппарата был произведен с помощью ракеты УР-100Н УТТХ, в котором объект 4202 служил головной частью.

По мнению экспертов, гиперзвуковыми блоками Ю-71 могут быть оснащены разделяющиеся боеголовки российских баллистических межконтинентальных ракет. После отделения от ракеты-носителя гиперзвуковые блоки способны менять траекторию полета по высоте и курсу и успешно обходить даже перспективные системы ПРО. Обладание таким оружием даст России возможность наносить высокоточные удары по выбранным целям с гарантированным поражением одной ракетой. Первые 24 гиперзвуковых летательных аппарата с ядерными боеголовками могут быть размещены на полигоне Домбаровский с 2020 по 2025 годы вместе с новейшими межконтинентальными баллистическими ракетами-носителями. Это оружие даст Москве возможность оказывать давление на США во время переговоров по контролю за стратегическими вооружениями и сделает бессмысленным размещение американской системы ПРО в Европе.

В сети Интернет уже появились версии пользователей о том, что взорвавшийся в феврале 2013 года в небе над Челябинской областью метеорит на самом деле был частью проходивших в соседней Оренбургской области испытаний гиперзвукового модуля Ю-71. 

Комментарии 0
    Новости по теме Евросоюз