Яндекс.Метрика

Сергей Лавров заявил о внесении Россией в Совет Безопасности ООН проекта резолюции по Украине

Фото Сергей Лавров заявил о внесении Россией в Совет Безопасности ООН проекта резолюции по Украине

На встрече Лавровзаявил о том, что Россия внесет в Совет Безопасности ООН проект резолюции по ситуации на Украине, сообщает LifeNews.

«В Донецкой, Луганской областях и в Славянске от постоянных обстрелов страдают гражданские лица, мирное население. Украинские власти продолжают использовать против них армию, боевую авиацию, тяжелую технику. Огонь ведется по жилым кварталам. Мы все это видим практически в прямом эфире, – сообщил на пресс- конференции глава МИД России. – Но меня удивляет позиция европейских средств массовой информации: я сегодня с изумлением смотрел несколько выпусков Euronews, где об Украине не было сказано ни слова».

Для того, чтобы прекратить на Украине уничтожение собственного народа, дипломаты собираются внести в Совет Безопасности ООН проект резолюции по ситуации в стране. В тексте документа будет содержаться требование немедленного создания гуманитарных коридоров на востоке Украины и начала диалога о прекращении огня.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», украинские силовики не пускают машины с гуманитарной помощью в боевые точки, тем самым позволяя своему народу погибать.

О необходимости прекращения карательной операции на юго-востоке страны Сергей Лавров заявлял еще 25 мая в телефонном разговоре с министром иностранных дел Итальянской Республики Федерикой Могерини, состоявшемся после гибели на Украине итальянского журналиста Андреа Рокелли и его российского переводчика. Тогда обе стороны высказались за немедленное прекращение насилия на юго-востоке Украины и безотлагательное свертывание «антитеррористической операции», развязанной там киевскими властями.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Лавров