Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Стрелков: «Украина готовит чудовищные теракты, чтобы обвинить в них ополченцев»

Фото Стрелков: «Украина готовит чудовищные теракты, чтобы обвинить в них ополченцев»

О готовящейся украинской стороной провокации сообщила Стрелкову разведка ДНР. По данным разведки, в течение трех ночей на территории Краматорска военно-транспортными самолетами Украины были доставлены три ракеты для пуска из пусковых установок. Сейчас они подготавливаются к запуску. Целями для этих ракет предварительно являются очистные сооружения Донецка и Луганска. На одном из этих очистных сооружений находится 120 тонн хлора, на другом – 160 тонн.

Запасной целью для ракет является завод «Стирол» с запасами аммиака, который находится в Горловке.

«Перед тем, как ракеты будут запущены, Украина проведет пропагандистскую кампанию, в которой заявит, что ополченцы готовятся провести теракты на химических предприятиях Донецка и Луганска», - говорит о страшных планах украинских властей Игорь Стрелков.

Как отмечает главнокомандующий ДНР, последствия удара ракетами по очистным сооружениям и заводу могут быть ужасающими: «Поражение парами хлора может далеко протянуться. Погибнет все живое. Жертв могут быть десятки тысяч и даже больше».

Игорь Стрелков выразил надежду, что после его заявления в СМИ украинские власти отменят решение о столь серьезной провокации, в результате которой погибнет огромное количество мирных жителей.

Отметим, что на днях киевский журналист, колумнист журнала «Украинская неделя»  Богдан Буткевич, приглашенный на один из украинских каналов, заявил в эфире, что жители Донбасса не нужны Украине и часть его населения нужно просто убить. Буткевич абсолютно серьёзно заявил, что на Донбассе "очень много абсолютно ненужных людей".

«Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес, а Донбасс просто использовать как ресурс. У меня нет рецепта, как решить проблему Донбасса, но наиглавнейшее, что надо сделать, – часть людей нужно просто убить», - заявил журналист.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР