Таможня РФ начала разработку правил уничтожения санкционных продуктов
Федеральная таможенная служба РФ опубликовала проект под названием: "О порядке действий должностных лиц таможенных органов при уничтожении сельскохозяйственных продукции, сырья и продовольствия, странами происхождения которых являются США, страны ЕС, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн и которые до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в РФ".
Проектом будет регламентирована сфера общественных отношений, отражающих взаимосвязи лиц, которым принадлежат на праве собственности или ином законном основании запрещенные к ввозу в РФ товары отдельной категории, незаинтересованных физических лиц и лиц таможенных органов, осуществляющих изъятие и уничтожение товаров отдельной категории.
Публичное обсуждение проекта продлится до 5 октября 2015 года. Ожидается, что новые правила вступят в силу в марте 2016 года.
Напомним, с 6 августа текущего года Россия продлила на один год срок действия продовольственного эмбарго, введенного в августе 2014 года в отношении продукции из США, ЕС, Канады, Норвегии и Австралии. Под запрет попали мясо и мясопродукты, рыба, рыбопродукты, молоко и молочные продукты, овощи и фрукты из этих стран. Сельскохозяйственная продукция, произведенная в странах, поддержавших экономические санкции в отношении России, и запрещенная к ввозу в РФ, подлежит изъятию и уничтожению.
-
Челябинские таможенники нашли у пассажира международного рейса кастет11 марта 2025, 10:43
-
Челябинец пытался привезти из Дубая 36 килограммов духов «для родственников»05 марта 2025, 11:58
-
Челябинские таможенники оформили канатную дорогу из Китая для горнолыжного курорта19 февраля 2025, 10:26
-
В Челябинске оштрафовали нерадивых предпринимателей04 февраля 2025, 11:35
-
Иностранец пытался вывезти из Челябинска в Таджикистан более миллиона рублей28 января 2025, 11:18