Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Теплый прием встретил Иосиф Кобзон в Донецке и Луганске

Фото Теплый прием встретил Иосиф Кобзон в Донецке и Луганске

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений, вчера, 27 октября, певец в сопровождении ансамбля песни и пляски МВД РФ посетил Донецк, где дал концерт, подарил лекарства местной больнице и посетил курган Саур-Могила, где  во времена Великой Отечественной войны и в ходе нынешнего конфликта шли кровопролитные бои. Иосиф Кобзон является почетным гражданином Донецка. Он родился в городе Часов Яр Донецкой области. В Донецке Кобзон собрал полный зал и исполнил там гимн Новороссии, который написал сам. Песню «Я люблю тебя, жизнь» он исполнил дуэтом с премьером самопровозглашенной Донецкой народной республики Александром Захарченко

Сегодня, 28 октября, певец дал концерт в Луганске. Перед этим он посетил луганскую школу номер 30, где раздал детям подарки и спел вместе с учениками. Иосиф Давыдович также передал медикаменты Луганской клинической больнице номер два.

Советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский резко отреагировал на поездку Иосифа Кобзона в города Донбасса, не смотря на официальный запрет въезда российского депутата и певца в Украину. «Иосиф Кобзон грубо нарушил национальное законодательство Украины, припершись к нам, несмотря на запрет въезда, как мелкий контрабандист-челночник, пересекая нашу границу нелегально! Очень скоро специалисты СБУ дадут комплексную правовую оценку действиям этого «гастролера», — заявил Маркиян Лубкивский. Украинская исполнительница Анастасия Приходько публично назвала прибывшего на Украину Иосифа Кобзона «ватником».

«Передайте Лубковскому, пусть он сначала дорастет на Украине до уровня Кобзона. Мне не нужны ни чьи разрешения, чтобы приехать на родину и общаться с земляками», — заявил Иосиф Кобзон.

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума