Яндекс.Метрика

Теракт в Ницце: жертвами стали не менее 80 человек

Фото Теракт в Ницце: жертвами стали не менее 80 человек
По данным телеканала, в четверг вечером на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии произошел теракт. Грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. Ему удалось проехать около двух километров по зигзагообразной траектории.
Исполнитель был опознан по документам, которые носил при себе. Это француз тунисского происхождения, родившийся в 1985 году. Ранее его привлекали к ответственности за ношение оружия и другие преступления, однако они не были связаны с терроризмом.
Грузовик, с помощью которого было совершено нападение, был взят напрокат. У террориста обнаружили удостоверение личности, пистолет и несколько муляжей стрелкового оружия и гранат.
Полиции удалось остановить террориста, открыв огонь по грузовику. Затем они вступили в перестрелку, в ходе которой тот был уничтожен.
По информации МВД Франции, жертвами нападения стали как минимум 80 человек, 18 человек находятся в критическом состоянии. Всего пострадали более ста жителей Ниццы и туристов.
Комментарии 0
    Новости по теме терроризм