Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Украинские националисты из батальона «Айдар» считают себя преемниками немецких фашистов 36-й гренадерской дивизии СС «Дирлевангер»

Фото Украинские националисты из батальона «Айдар» считают себя преемниками немецких фашистов 36-й гренадерской дивизии СС «Дирлевангер»

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из размещенных в сети Интернет видеоматериалов, воюющим в составе батальона «Айдар» двум девушкам-гражданкам России, убившим, по их признанию, более 40 жителей Новороссии, президент Петр Порошенко даже предоставил в награду гражданство Украины. «Сейчас официальный Киев раздает гражданство Украины направо и налево, как презервативы в борделе», - считает скрывающийся в Европе оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий. При этом Министерство обороны Украины продолжает отрицать очевидные вещи – наличие в рядах защитников территориальной целостности страны фашистов и использование ими запрещенной в Европе нацистской символики.

Так, националисты финансируемого на деньги днепропетровского олигарха Игоря Коломойского карательного батальона «Айдар» носят шевроны с двумя перекрещенными немецкими гранатами М-24 – логотипом 36-й гренадерской дивизии СС «Дирлевангер», сформированной Гитлером из заключённых немецких тюрем, концлагерей и восточных добровольцев из числа бывших советских военнопленных – русских, украинцев, белорусов, а также словенцев и хорватов. Вместо рун СС бойцы зондеркоманды, возглавляемой оберфюрером Оскаром Дирлевангером имели на петлицах изображение скрещенных гранат. Просуществовавшая с июня 1940 по май 1945 года дивизия отличалась особой жестокостью и принимала участие в подавлении восстаний в Польше и Словакии, уничтожении белорусской деревни Хатынь вместе со всеми жителями. Националисты «Айдара» считают себя преемниками «Дирлевангера», используя его логотип и красный флаг, в центре которого находится белый круг с чёрной свастикой, а также девиз «Моя честь называется Верность» («Meine Ehre heißt Treue»). При этом в 1934 году Оскар Дирлевангер был осужден на два года за совращение 13-летней девочки. Выйдя на свободу, он был принят в войска СС в звании оберштурмфюрера и по заданию Генриха Гимлера сформировал специальное карательное подразделение из закоренелых преступников для борьбы с партизанами и выполнения наиболее кровавых карательных операций на оккупированных территориях. Подразделение «Дирлевангер» принимало участие в массовых изнасилованиях, грабежах, пытках и жестоких убийствах сотен тысяч гражданских лиц. Под ударами советских войск подразделение было практически полностью уничтожено, а его остатки в мае 1945 года сдались американцам. Сам Оскар Дирлевангер был насмерть забит польскими солдатами в тюрьме города Альтсхаузен. Спустя почти 70 лет его дело решили продолжить украинские националисты из батальона «Айдар».

Нынешние украинские фашисты, помимо старинной германской нацистской символики, широко используют и американскую неонацистскую. Так, цифры 14/88, украшавшие деревянные щиты участников Киевского майдана, — это кодовый лозунг, употребляющийся в качестве приветствия или подписи у белых националистов США. Число 14 означает 14 слов Дэвида Лейна: We must secure the existence of our people and a future for white children — «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей » Знак «деление» символизирует деление по расовому признаку как основную идею движения. Число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!» («Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стоит в латинском алфавите восьмой. Число заповедей Дэвида Лэйна – американского террориста - также равно восьмидесяти восьми. Неонацист Дэвид Лэйн вырос в штате Айова в семье фермера-алкоголика. В 1979 году вступил в ку-клукс-клан, в 1983 году – в террористическую ячейку «The Order», занимавшуюся ограблением банков. Вскоре его арестовали и приговорили к 190 годам лишения свободы за бандитизм и соучастие в убийстве радиоведущего Алана Берга. Неонацист умер 28 мая 2007 года в тюрьме после эпилептического припадка. Его последователей по-прежнему много в американских тюрьмах, где заключенные объединяются друг против друга по цвету кожи.

У украинских антисемитов сейчас также в ходу стишок: «Евреев мы в беде не бросим — один-четыре-восемь-восемь!». 

Комментарии 0
    Новости по теме каратели