Яндекс.Метрика
  • Федерация

В год 75-летия Победы российским городам присвоят новые звания

В России появятся “Города трудовой доблести”. Новый статус для муниципалитетов появится в честь 75-летия Победы в Отечественной войне. Предполагается, что в каждом городе, который станет обладателем почетного звания, будет установлена стела с гербом мегаполиса и текстом указа главы государства. Также место станет новой площадкой для мероприятий, посвященных майским праздникам и Дню города.

Законопроект по инициативе президента Владимира Путина уже внесен в Государственную думу и будет рассмотрен в ближайшее время, пишет “Парламентская газета”.

Основанием для присвоения городу звания станут вклад в победу над врагом и массовый трудовой героизм жителей. Претендовать на почетный статус могут и города, в которых располагались в годы ВОВ предприятия, получившие государственные награды, переходящие красные знамена Госкомитета обороны СССР, а также если работники таких предприятий были отмечены наградами за трудовые заслуги, имеющие документальное подтверждение фактов трудового героизма.

Выходить с инициативами по присвоению городам званий должны будут жители и общественники. Затем документы будут рассмотрены депутатами региональных парламентов и губернаторами, и только потом будет принято решение о ходатайстве главе государства. Ходатайство будет рассматривать Российский организационный комитет “Победа”.

Фото из открытых источников

Комментарии 0
    Новости по теме Города трудовой доблести