В Минобороны прокомментировали взрыв в Таганроге
В министерстве обороны РФ прокомментировали террористическую атаку, совершенную киевским режимом 28 июля по жилым зданиям в Таганроге (Ростовская область). В результате теракта погибших нет, есть пострадавшие.
«Киевским режимом совершена террористическая атака переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200 по жилой инфраструктуре города Таганрог Ростовской области», - сообщили в Минобороны.
Как отметили в ведомстве, украинская ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе российскими средствами ПВО.
Обломки сбитой украинской ракеты упали на территории Таганрога. Эпицентр взрыва пришелся на территорию Таганрогского художественного музея, уточнял ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев.
В результате теракта повреждено несколько зданий. По данным главы региона, разрушена стена Таганрогского художественного музея, кровля, гаражи и хозпостройки. Выбило рамы в окнах и балконах в соседнем трехэтажном жилом доме.
За медицинской помощью обратилось 15 человек, госпитализировано девять человек.
Оперативное видео с места происшествия смотрите в нашем телеграм-канале.
-
Трагедия во Владикавказе: МЧС завершило разбор завалов на месте взрыва склада пиротехники11 апреля 2026, 17:19
-
Новые данные о погибших и пострадавших при «хлопке» на заводе в Копейске24 октября 2025, 13:46
-
Патриарх Кирилл выразил соболезнования и сочувствие всем, кого коснулась трагедия в Копейске24 октября 2025, 07:22
-
В Копейске на заводе, где произошло ЧП, продолжаются неотложные работы24 октября 2025, 06:20
-
Расследование уголовного дела о взрыве в Копейске продолжат в Центральном аппарате СКР24 октября 2025, 04:41