Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур. Списки пострадавших

Фото В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур. Списки пострадавших

Взрыв неустановленного устройства произошел в понедельник, 3 апреля, около 14 часов 40 минут в вагоне поезда петербургского метро на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Следственный комитет квалифицировал происшествие как теракт, но проверяет и другие возможные версии. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате взрыва погибли 11 человек и 47 пострадали.

Позднее на станции «Площадь Восстания» был обнаружен подозрительный предмет, оказавшийся самодельным взрывным устройством. Специалисты вовремя обезвредили взрывное устройство.

Как сообщили в администрации Санкт-Петербурга, 15 человек госпитализировано в НИИ имени Джанелидзе, 12 пострадавших - в горбольницу №16, 6 человек - в горбольницу №26, девять человек - в военно-медицинскую академию имени Кирова. В детскую городскую больницу №19 доставлен один ребенок. Всем оказывается необходимая экстренная медицинская помощь.
 

МЧС России опубликовало списки людей, пострадавших, пострадавших в результате ЧС в Петербургском метро и остающихся в лечебных учреждениях города.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и 3 апреля почтил память погибших, возложив цветы у станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Кремля.

В администрации Санкт-Петербурга сообщили, что из резервного фонда правительства города семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей. Гражданам, получившим травмы тяжелой и средней степени, выплатят материальную помощь по 500 тысяч рублей, пострадавшим с легкой степенью тяжести - 250 тысяч рублей. В том числе, город окажет помощь в организации похорон семьям погибших.

Во всех районах города совместно с силовыми ведомствами проводятся проверки мест массового скопления людей. Жилищно-коммунальные службы проверяют чердаки и подвалы. Под усиленный контроль взяты объекты жизнеобеспечения города и транспортная инфраструктура. В школах и дошкольных учреждениях обеспечено дежурство. Сегодня общественный транспорт Санкт-Петербурга 4 апреля будет работать в особом режиме.

Из-за ЧС в метро Петербурга агентство по продаже авиабилетов KUPIBILET.RU отменило плату за перенос даты вылета или возврат авиабилетов с вылетом 3 апреля из Пулково, сообщили в компании. Можно обратиться в техническую поддержку сервиса по бесплатному номеру 8-800-333-53-66.

Как сообщили в МЧС России, продолжают работу телефоны «горячих линий», открытых на базе Центра экстренной психологической помощи: 8-800-775-17-17 и 8-812-718-25-16(Санкт-Петербург). По ним можно получить информацию и психологическую поддержку. Также в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу открыт телефон горячей линии: 8-800-100-20-01.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Санкт-Петербург