Яндекс.Метрика
  • Общество

Консультация юриста: должен ли работодатель сократить рабочий день при отключении воды?

Фото Консультация юриста: должен ли работодатель сократить рабочий день при отключении воды?

- На работе на целый день отключили воду. Должен ли работодатель сократить рабочий день?

Такой вопрос поступил в Федерацию профсоюзов Челябинской области. На вопрос жителя Южного Урала отвечает инспектор труда ФПЧО Степан Горбунов:

- Трудовой кодекс не предусматривает обязанности работодателя сокращать продолжительность рабочего дня из-за отключения водоснабжения.

В случае невозможности продолжать производственный процесс без водоснабжения работодатель вправе объявить простой, в том числе в целях предупреждения инфекционных заболеваний (статья 25 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

Узнать больше по данной теме можно по номеру: 8-900-028-02-08 (Viber, WhatsApp, Telegram).
 

Комментарии 0
    Новости по теме консультация юриста