Яндекс.Метрика

Челябинцам создают идеальное место для жизни

Фото Челябинцам создают идеальное место для жизни

В столице Южного Урала начинается необычная стройка: на берегу водохранилища возведут целый микрорайон. Жилой район «Zападный» будет больше похож на микрогород, с собственной самодостаточной инфраструктурой, где, по словам создателей, «все продумано до мелочей».

О том, чем уникален «Zападный», на пресс-конференции 30 сентября рассказала генеральный директор ООО АПРИ «Флай Плэнинг» - застройщик нового района - Наталья Маркина. «Будем реалистами, грязные производства перевезти из Челябинска невозможно, но можно эвакуировать вас и ваших близких туда, где нет выбросов и производств» - отметила Наталья Маркина. Отличительной особенностью жилого района является низкая плотность застройки, в 4 раза меньше, чем в городе. В это невозможно поверить, но в «Zападном» во дворах не будет автомобилей – жители будут оставлять их на специальных парковочных зонах рядом с домами.

В целом, жилой район будет спроектирован как микрогород: в Западном появятся свой пешеходный бульвар, кинотеатр на открытом воздухе, фонтан с зоной отдыха, площадки для воркаута, минифутбола, баскетбола, волейбола, протяженная велосипедная и беговая дорожка, скейт-парк для катания на роликах и скейтбордах, хоккейный корт, лыжная трасса в прилегающем лесном массиве. Будет в микрорайоне и своя культурная и спортивная жизнь – запланировано строительство экспериментальной театральной площадки.

Другое необычное нововведение – круглосуточная служба домашних помощников (консьерж-сервис): от услуг электрика и сантехника, уборки в квартире, мытья окон, до выгула собак и заказа еды, такси, цветов и лекарств.

В микрорайоне будет собственная инфраструктура, аналогов которой нет даже в самом городе. Но самое удивительное, что частично эта инфраструктура начинает действовать для жителей микрорайона уже сегодня!

Застройщик запланировал в микрорайоне строительство современной клиники, но, понимая, что это займет пару лет, на этот период, а точнее на 2016 и 2017 годы, каждый покупатель квартиры в «Zападном», бесплатно, получает полис дополнительного медицинского страхования от компании – партнера ЮжуралАСКО, открывающий двери в лучшие клиники Челябинска - уже сегодня и без очередей.

Всего в жилом районе планируется построить 44 дома, один из которых будет монолитным, остальные – модернизированной 97-й серии.

«В квартирах наших домов будет полная отделка – виниловые обои высокого качества, кафель, ламинат. Лифты будут опускаться на нулевую отметку, что удобно для мамочек, пожилых людей и инвалидов», - добавила Наталья Ивановна.

Также в микрорайоне появятся 2 детских садика и 2 школы. «Один садик и школа будут объединены в рамках проекта непрерывного образования «2-18», - рассказала генеральный директор Международного образовательного центра Istek Лариса Гусак. - Реализовывать концепцию будет наш Центр, который начал работу в этом году». В детском саду детей будут учить двум иностранным языкам (английскому и китайскому), так что фразу «Мой ребенок вдруг заговорил по-китайски» наверняка можно будет услышать от родителей, проживающих в Западном. На сегодня партнерами Центра с китайской стороны стали крупнейшие университеты: Харбинский и Шеньянский. И если родители ответят своему чаду на английском, то ребенок поймет – стратегическим партнером Центра Istek стала старейшая в Челябинске языковая школа Английский Клуб.

Учеников средних и старших классов будут нацеливать на самые высокие результаты: партнерами центра «Istek» стали Южно-Уральский государственный университет и Ломоносовская школа МГУ.

При заселении микрорайона и завершении строительства муниципальных детских садов и школ, работа Центра сосредоточится на дополнении базовой учебной программы до уровня, отличающего элитную школу от обычной. Но ждать не придется!  - Пока строительство ведется, занятия для детишек Западного будут вестись  на базе университетов – партнеров и Английского Клубы – уже, начиная с этой осени и бесплатно – за счет застройщика.

«10 октября открывается бронирование квартир в жилом районе «Западный». Стоимость квартир на старте бронирования существенно ниже цен на первичное жилье в Челябинске – 30 900 рублей за квадратный метр. Впрочем, такой «шоколадной» цена будет оставаться не долго: уже в ноябре, когда застройщик «поднимет» дома, она возрастет приблизительно на 150-200 тысяч рублей за квартиру, в зависимости от метража. Те, кто заключат договор бронирования, получат эксклюзивные условия: супернизкая цена за квадратный метр и возможность выбора любой понравившейся квартиры и планировки», - пояснила заместитель директора по продажам ООО Агентства «Сити-Недвижимость» Елена Бугрова.

Подробная информация на сайте domzapad.ru или по телефону Агентства «Сити-Недвижимость» (351) 240-10-40

Комментарии 0
    Новости по теме жилье