Яндекс.Метрика

Сеть аптек «Классика»: Успех наших борцов в Казани закономерен

Фото Сеть аптек «Классика»: Успех наших борцов в Казани закономерен

XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани вошла в историю. По итогам соревнований сборная России заняла первое место в командном зачете, завоевав 292 медали. Свой вклад в медальную копилку внесли и борцы на поясах. Их успех может разделить и спонсор соревнований - сеть аптек «Классика».

Сразу после возвращения спортсменов на родину прошла пресс-конференция, в которой приняли участие бронзовая медалистка соревнований по самбо Ирина Алексеева, серебряный призер в борьбе на поясах Таисия Киреева, президент Всероссийской федерации борьбы на поясах Морис Юсупов и генеральный директор сети аптек «Классика», депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова.

От лица всех болельщиков Лена Колесникова поздравила спортсменов с победой: «Универсиада стала незабываемым и ярким событием не только для участников, но и для нас, зрителей. Это был праздник спорта, мира и дружбы», – отметила Лена Колесникова.

Борьба на поясах впервые вошла в программу молодежного первенства, поэтому поддержка на данном этапе была крайне важна. Все участники соревнований были одеты в форму с логотипом сети аптек «Классика». В ней они не только боролись, но и выходили на пьедестал почета. Члены российской сборной и участники из других стран забрали форму с собой. По словам Мориса Юсупова, президента Всероссийской федерации борьбы на поясах, «наверняка эта форма станет символом новых спортивных достижений и громких побед», – подчеркнул Морис Юсупов.

Федерацию и сеть аптек «Классика» связывают долгие дружеские отношения – совместно было открыто более 25 залов в городах и районах Челябинской области. Эта программа имеет две основные цели – дать возможность заниматься спортом детям даже в сельской глубинке и воспитать будущих чемпионов. По словам министра физической культуры Челябинской области Юрия Серебренникова, «примеров, когда частный бизнес поддерживает массовый спорт, пока их немного. Поэтому я благодарен таким компаниям, как «Классика». Только общими усилиями мы сможем добиться, того, чтобы наши дети активно занимались спортом», – полагает министр.

В августе в Челябинске пройдет чемпионат России среди юношей по спортивной борьбе на поясах. Генеральным партнером мероприятия стала сеть аптек «Классика».

Комментарии 0
    Новости по теме Аптека Классика