Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская делегация была самой представительной на театральном форуме в Москве

Фото Челябинская делегация была самой представительной на театральном форуме в Москве

Главной темой встречи деятелей театра  стала возможность конструктивного диалога с властью. Цель мероприятия - подробно и гласно обсудить самые острые проблемы театрального сообщества  и выработать пути их решения .

Южноуральская делегация оказалась на форуме  одной из самых представительных, в нее вошли девять человек, представлявшие руководящий состав нескольких театров Челябинской области. . В работе форума также приняли участие вице-губернатор Вадим Евдокимов и министр области Алексей Бетехтин. В своем выступлении вице-губернатор рассказал о том, как на Южном Урале выполняются поручения Президента и  отметил те  проблемы, с которыми приходится сталкиваться областным властям. И прежде всего - это отсутствие законодательной базы по ряду вопросов, в том числе по расходованию постановочных средств. Присутствующие на форуме  узнали о новом проекте министерства культуры Челябинской области  «Театрально-концертный зал».

В  рамках форума была организована работы секций директоров театров и режиссеров. По итогам форума будет составлено рекомендательное письмо, которое  министерство культуры направит Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин