Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский академический театр драмы готовится к открытию нового сезона

Фото Челябинский академический театр драмы готовится к открытию нового сезона

Новый 83-й театральный сезон в Челябинском драматическом театре решено начать 5 октября с вечера памяти, посвященного его последнему главному режиссеру Науму Орлову.

30 лет отдал Наум Орлов этому театру. В проведении памятного вечера будет участвовать вся труппа театра.

Заслуженные артисты России Наталья Кутасова, Александр Мезенцев, Александр Рубцов, бывшие коллеги по театру, приедут в Челябинск, чтобы почтить память режиссера, с которым им довелось работать. На сцене развернется повествование о жизни и творчестве мастера, также будет смонтирован и показан видеоряд с фрагментами спектаклей.

А затем в театре пройдет неделя спектаклей, поставленных Наумом Орловым. Зрители вновь увидят любимые произведения: «Дядя Ваня», «Вишневый сад», мюзикл «Моя прекрасная леди», пьесу «Чума на оба ваших дома» и «Последние» - спектакль, который в буквальном смысле стал последней работой мастера.

Также в первый месяц нового театрального сезона челябинцы увидят два премьерных спектакля. Это «Адъютантша его превосходительства» по пьесе Иржи Губача и «Эти свободные бабочки» Леонарда Герша.

Оба спектакля были сданы с конце прошлого сезона, однако далеко не все смогли присутствовать не премьерном показе. Теперь эта возможность представится всем желающим.

Комментарии 0