Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский "Малахит" совершает "Кругосветное путешествие" ... по области

Фото Челябинский "Малахит" совершает "Кругосветное путешествие" ... по области

К   поездкам за рубеж,  неоднократно  обещанным культурными властями, это "путешествие" знаменитого коллектива, которым бессмено вот уже  25 лет  руководит народный артист России, профессор Виктор Лебедев, не имеет никакого отношения. Достойно отметив в прошлом году   четверть века, "Малахит" продолжает путешествовать по области и  дарить своё искреннее, светлое и радостное искусство землякам.  

Первым концертом его нового творческого года стала премьера  программы "Кругосветное путешествие". Она  была исполнена в День города в Ценртальном парке имени Юрия Гагарина и представила его многочисленным посетителям    калейдоском музыки разных стран. "Начали с "Калинки", - как пояснил  сам маэстро , -  и промчались в  по всему миру". Вместе с оркестром в этом "путешествии" участвовала молодая  солистка Челябинской оперы, обладательница красивого и сильного меццо-сопрано Ольга Лепешинская.  Успех новый программы и  восторженные отзывы слушателей заставили Лебедева подумать о повторении её уже на концертной сцене.  И повторение  он обещает, но чуть позже.  

В эти дни  "Малахит"  плотно  занят в фестивале "Высокая музыка на Южном Урале". И со вчерашнего дня, 17 сентября, гастролирует по области с солистом Большого театра Максимом Пастером и солисткой Питерской Мариинки Ларисой Юдиной.  В фестивальной афише у него пять концертов: после вчерашнего в Коркино -  выступления в Озёрске,Златоусте, Челябинске (22-го в Зале имени  Сергея Прокофьева) и в Миассе.

С Максимом Пастером, лучшим тенором России, "Малахит" и Лебедев успешно сотрудничают не первый год. И, как отмечают  знатоки музыки,это сотворчество доставляет им  истинное наслаждение и в полное мере соответствует этому определению "высокая музыка". Те из знаменитых, кто хоть однажды выступал с челябинским "Малахитом" , спустя какое-то время  обязательно к нему возвращаются. Так было с солистом из Санкт-Петербурга Сергеем Зыковым, который в оркестре стал уже своим. Так произошло и с обладательницей "зыкинского " голоса,  красавицей Ольгой Чирковой. Два известных певца вновь выступят с "Малахитом" в  трёх концертах . В Кыштыме (29 сентября)  и в Челябинске , 30 сентября, они будут посвящены ветеранам, пожилым людям. А 1 октября - работникам железной дороги ( концерт состоится в ДК ЖД).

Комментарии 0
    Новости по теме оркестр Малахит