Яндекс.Метрика

Челябинский молодежный театр покажет премьеру по рассказам Бунина

Фото Челябинский молодежный театр покажет премьеру по рассказам Бунина

В основе спектакля – рассказы Ивана Бунина: «Руся», «Муза», «Солнечный удар», «Легкое дыхание», «Кавказ», «Пароход «Саратов» и «В Париже». Спектакль расскажет зрителям о скоротечных и ярких чувствах, оставивших след на всю жизнь, воспоминаниях об утраченной России, об ушедшей любви.

«Мне хотелось сделать очень нежный спектакль. Нежность, у которой всегда есть край, - рассказывает Иван Миневцев. - Для меня каждый рассказ Бунина – это какая-то бескрайняя степень любви. Именно поэтому там такое количество смертей (будет четыре смерти). Конечна любовь, конечна жизнь, конечно всё. Это для автора невероятно важно. И в конце происходит что-то особенное».

В спектакле используется минимум цвета, практически нет бутафории, все сделано из натуральных материалов. Это поможет зрителям сконцентрировать все внимание именно на актерской игре. «Мы создаем разное состояние, пространство, ощущение за счет видео-проекции, которая, можно сказать, будет полноценным действующим лицом», - пояснил художник-постановщик спектакля Антон Сластников.

Над спектаклем также работают художник по костюмам – Елена Сластникова, художник по свету – Александр Скрыпник, видеоарт – Дмитрий Иванченко, музыкальный руководитель – Анна Розенберг, режиссер по пластике – Влад Морозов и актеры Молодежного театра.

«Поскольку театр Молодежный, то нам хотелось бы и ориентироваться на соответствующую публику. Кроме того, мне интересен режиссер спектакля – Иван Миневцев, - рассказывает директор Молодежного театра Галина Братышева. - Это молодой взгляд, свежие идеи. И я надеюсь, что этот спектакль будет интересен не только молодежи, но и зрителям всех возрастов. Тема любви вне возраста, она интересна, важна и актуальна всегда. Это прекрасная литература, которую я очень люблю».

Премьерные показы состоятся 16, 17 и 28 февраля. Билеты можно приобрести в кассах театра или  на сайте театра онлайн. Дополнительная информация по телефону (351)263-22-03 и +7-908-058-88-38.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр