Художник «Беларусьфильма» привез свои работы в Златоуст

Фото Художник «Беларусьфильма» привез свои работы в Златоуст

В мире искусства Владимир известен как художник-постановщик киностудии «Беларусьфильм». Более 20 кинокартин насчитывает его творческая биография.

Сейчас Владимир Чернышов является главным художником Национального академического драматического театра имени Горького.

В Златоуст он приехал не случайно, именно здесь прошли его юные годы, здесь по-прежнему живет мама художника. Свою любовь к городу детства художник отразил и в своих работах.

В основном на выставке представлены живописные пейзажи, однако есть и исключения. Три портрета великого русского певца Федора Шаляпина демонстрируют многогранность таланта живописца. Кстати, все три работы автор преподнес в дар Златоусту к 250-летию уральского города.

Комментарии 0