Яндекс.Метрика
  • Культура

Ильменский фестиваль в этом году прошел «здорово, тепло и по-домашнему»

Фото Ильменский фестиваль в этом году прошел «здорово, тепло и по-домашнему»

Организатор фестиваля, Народный артист РФ Олег Митяев с удовольствием отметил, что с каждым годом «Ильменка» совершенствуется, расширяется ее поэтическая составляющая. «Члены жюри подчеркивают, что в этом году на детском конкурсе очень много достойных ребят, и они в растерянности, кому присвоить первое, второе и третье места, - рассказал Олег Митяев. - Мне кажется, если человек приехал на этот фестиваль и хочет услышать что-то интересное, он услышит».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в этом году поклонников авторской песни порадовали Сергей Трофимов и ансамбль «Калина красная».

«Счастлив, горд, каюсь, - сказал Сергей Трофимов. – Каюсь за то, что не приезжал, хотя и приглашали, в этом году я решил: гори оно все синим пламенем. И поехал. Не жалею, потому что здесь здорово, тепло и по-домашнему. Горжусь тем, что фестиваль начинался спонтанно, а теперь поддерживается усилиями увлеченных людей».

Губернатор Михаил Юревич поздравил гостей и участников с праздником музыки, творчества и романтики.

«За свою 40-летнюю историю Ильменский фестиваль по-настоящему стал одним из культурных символов Челябинской области. Ежегодно он собирает до 40 тысяч любителей авторской песни со всей России, десятки зарубежных гостей. Фестиваль дал путевку в жизнь многим известным исполнителям, в том числе нашему земляку, Народному артисту Российской Федерации Олегу Митяеву, – отметил глава региона.

Фоторепортаж смотреть здесь

Комментарии 0
    Новости по теме Ильменский фестиваль