«Мы – вместе»: в Челябинске пройдёт концерт ансамбля песни и танца «Донбасс»
В Челябинске выступит Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс». Артисты из Донецкой народной республики представят свою гастрольную программу 24 апреля на сцене Концертного зала им. С.С. Прокофьева, сообщают в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.
Творчество коллектива – яркое и многонациональное, как и сам край, где живут представители более 100 народностей, отмечают в ведомстве. Неизменные составляющие успеха коллектива - разнообразие и эмоциональность музыкальных интонаций, национальный колорит, художественный вкус и артистизм.
В 2022 году коллективу исполняется 85 лет. В ознаменование этого события осенью «Донбасс» проведёт юбилейный гастрольный тур по городам Российской Федерации.
Гастроли творческих коллективов ДНР стартовали в России в марте в рамках проекта «Мы вместе». Концерты пройдут в 54 городах страны. Помимо ансамбля песни и танца, в программе участвуют Донецкий республиканский академический молодежный театр, Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко и Донецкий академический областной театр кукол. Гастроли организованы Росконцертом.
-
Главу села Булзи «ушли» с работы за помощь СВО16 апреля 2025, 16:00
-
Бабуля-одуванчик: 86-летняя мама погибшего бойца в 17-й раз поедет в зону СВО, Алексей Текслер окажет помощь15 апреля 2025, 09:28
-
«Реаниматор» реактивных систем залпового огня из Карабаша награжден очередной наградой минобороны РФ11 апреля 2025, 16:12
-
Подписал контракт с минобороны РФ: Сергей Репринцев покинет СИЗО и отправится на передовую11 апреля 2025, 14:26
-
Военкор Юрий Котенок призвал Владимира Путина вернуть Сергея Суровикина на СВО10 апреля 2025, 13:00
-
Челябинец собрал обувь для детей Донбасса24 февраля 2025, 10:02
-
Новый глава Троицка Дмитрий Гатов вернулся в мирную жизнь из зоны СВО19 ноября 2024, 09:55
-
«Доброслужащий» Урала - чиновники УрФО часть отпуска будут посвящать помощи Донбассу12 октября 2024, 02:13
-
Челябинская область культурно сблизилась с Донбассом благодаря «Диктанту Победы»07 мая 2024, 11:38
-
Отец Игорь Шестаков: Участие в гуманитарных миссиях на Донбасс – мое волеизъявление19 апреля 2024, 11:31