Яндекс.Метрика

Новый художественный театр покажет детям «козу во дворе"

Фото Новый художественный театр покажет детям «козу во дворе"

Автора пьесы Олега Мясникова театр заприметил еще в 2011 году во время читок, которые проводил центр современной драматургии. 

Это весёлый спектакль про жителей двора, рассказывающий маленьким зрителям увлекательную историю взросления юной Козы, которая хочет быть нужной, полезной и дружной со всеми жителями – Свиньёй, Лошадью, Петухом и Собакой. Для этого она получает от каждого из них ответственное задание, которое она должна выполнить, но по рассеянности мастерски проваливает. Так Собака доверяет ей охранять ночное подворье, а Коза засыпает, пропуская коварного Волка и теряя  всё имущество жителей двора.

От горя и досады на себя она идёт в логово зверя без надежды на спасение. Но злодей оказывается не таким уж опасным, а вполне добрым и симпатичным. Просто Волк очень одинок и от этого злится и вредничает. Коза возвращает награбленное добро и мирит Cерого со всеми жителями.

Увлекательный сюжет, танцы, погони и запоминающиеся персонажи позволят юным зрителям с помощью сказки ответить на важные вопросы: что такое хорошо и что такое плохо. Сказку про Козу покажут в ДК «Смена» 11, 16 и 17 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме детский отдых