Яндекс.Метрика

Озёрский «Золотой петушок» встретит Новый год с «Госпожой Метелицей»

Фото Озёрский «Золотой петушок» встретит Новый год с «Госпожой Метелицей»

Ещё он всегда желанный гость юных зрителей Екатеринбурга, активный участник и лауреат многих российских фестивалей и конкурсов. Так что новость о том, что сегодня в театре готовится новогодняя премьера, сразу настроила его поклонников на встречу с очередным незабываемым сюрпризом.

В этот раз, как сообщила нашему корреспонденту заведующая литературной частью театра Ольга Жукова, «Золотой петушок» и его режиссёр заслуженный артист России Борис Макаров решили пригласить на новогодние праздники «Госпожу Метелицу». Премьера под этим названием создаётся по мотивам одноимённой сказки братьев Гримм. Кружевное царство этой трогательной и доброй сказки, созданное художником Екатериной Трифановой, откроет взору зрителей занесенное снегом пространство уютного немецкого городка, которое оживляет девичий смех, а также сказочно-ажурные владения Госпожи Метелицы. И каждая из героинь этой поучительной истории отправится в колодец за своей судьбой, и каждой по её делам будет она уготована.

В вихре вальса закружатся снежинки из взбиваемой перины Госпожи Метелицы и подарят земле девственную чистоту. Тонкое ажурное оформление спектакля и чудесная нежная музыка архангельского композитора Александра Яничека делает его по-настоящему новогодним и праздничным подарком озёрским зрителям. И порадует он не только детвору, но и их родителей. В новогодней премьере заняты Алена Захарчук, Екатерина Замула, Регина Кадырова, Татьяна Белка и Игорь Филимонцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой петушок