Яндекс.Метрика

«Повседневные люди» Родиона Ковенькина появятся в челябинской галерее «10'06»

Фото «Повседневные люди» Родиона Ковенькина появятся в челябинской галерее «10'06»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» художественный директор галереи «10'06» Полина Ляпустина, в работах, представленных на выставке «Повседневные люди», Родион Ковенькин исследует среду европейского города в поисках его духа, души — людей, не являющихся среднестатистическими. Эти работы сложно назвать туристической фотографией по многим причинам: во-первых, их делает фотограф-профессионал. Во-вторых, диалог, происходящий между фотографом и объектом съемки, создает небольшое исследование, тот самый критический, актуализирующий подтекст, отличающий произведения фотоискусства от миллионов снимков заядлых путешественников.

Забавное наблюдение можно сделать, рассматривая эти снимки: те самые, обращенные к фотографу лица, — старики, усталые женщины, художники, торговцы и даже ангел, снятый во Флоренции в 2010 году — все они, словно персонажи открыток, идеальны в своей простоте и естественности. Их эмоции, выражения лиц настолько четко соотносятся с окружающим миром, с каждой деталью на снимке, что кажется, будто целый квартал, район, город вторят их настроению. Особую роль в этой серии играют детали.

Кроме снимков из серии «Повседневные люди» на вернисаже будут представлены и другие работы автора. А также пройдет скайп-конференция с автором.

Открытие в 19 часов(улица Лесопарковая, 6, ПаркСити, 2 этаж)..

Выставка продлится до 17 мая. Вход свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки