Яндекс.Метрика

Премьера спектакля La Loba в Историческом музее прошла при аншлаге

Фото Премьера спектакля La Loba в Историческом музее прошла при аншлаге

В воскресенье, 30 мая, в Челябинске в дебаркадере Государственного исторического музея Южного Урала состоялась премьера пластического спектакля La Loba по мотивам бестселлера Клариссы Эстес «Бегущая с волками». Постановку Живого театра Марины Саватеевой публика приняла крайне благосклонно: зрителей набрался полный зал, а на поклон артисты вышли под гром оваций и крики «браво!».

Книга «Бегущая с волками», на которой основан спектакль, посвящена женскому архетипу в мифах и сказаниях народов мира. Один из персонажей этих мифов — обладающая даром оживлять мертвые кости старуха La Loba (то есть волчица) из испанских сказок. Пластическая интерпретация мифа о женщине-волчице в исполнении десяти актрис «Живого театра» — зрелище мистическое, немного пугающее, но тем не менее завораживающее.

Стоит отметить, что все задействованные в спектакле актрисы — не профессионалы. За пределами сцены это педагоги, психологи, юристы и медики. Кроме того, La Loba стала для руководителя «Живого театра» Марины Саватеевой дебютом как режиссера и хореографа.

«На самом деле спектакль непростой, и низкий поклон моим девочкам за то, что они согласились реализовать то, что было мной задумано. Они справились!», — сказала после спектакля Марина Саватеева.

Комментарии 0
    Новости по теме Исторический музей