Яндекс.Метрика
  • Культура

«Short/Stories» с другого ракурса покажет челябинцам их город

Фото «Short/Stories» с другого ракурса покажет челябинцам их город

Этот совместный проект проходит по всей России. В каждый город, где работает менеджер Фонда (Волгоград, Ульяновск, Астрахань, Архангельск, Челябинск), приедут представители современной культуры Германии - фотограф Хайнрих Фелькель и писатель Хендрик Джексен.

В рамках творческой лаборатории «Short/Stories» они представят в своих литературных впечатлениях и фотографиях будни, культуру и архитектуру Челябинска. Причем Хайнрих Фелькель в дни лаборатории сотрудничает в тандеме с молодым местным фотографом Евгением Синицыным, а Хендрик Джексон – с группой из 12 молодых челябинских литераторов на многодневном писательском мастер-классе.

Что для вас Челябинск? Как проходят городские будни? Какие истории жители могут рассказать? Какие архитектурные жемчужины скрывает город? С этими вопросами немецкие и челябинские фотографы и писатели отправляются в экспедицию по городу. И в ответах на них по-новому взглянут на Челябинск, создавая фотографии, повести и стихи. Цель их совместного творчества - показать самые интересные места города с другого ракурса, а также содействовать культурному обмену и обмену опытом между немецкими и челябинскими молодыми фотографами и писателями.

В рамках этой лаборатории пройдут следующие мероприятия, на которые организаторы приглашают всех желающих,- это литературные чтения «В свете предсказаний» современного немецкого писателя Хендрика Джексена в областной универсальной научной библиотеке (14 марта в 18 часов),лекция Хайнриха Фелькеля о современной фотографии «Фотографии вне границ» (17 марта в 14 часов) в Челябинском творческом объединении «Каменный пояс» и фотопрогулка с немецким фотографом по центру города после лекции.

Также до 17 марта при поддержке творческого объединения «Каменный пояс» будет проходить открытый конкурс фотографий «Челябинск с другого ракурса – Взгляд молодежи». Информация о конкурсе - на сайте: http://kam-po.ru/.

А 19 марта в Выставочном центре Челябинского государственного краеведческого музея состоится «SHORT/STORIES из Челябинска» - интерактивная презентация итогов работы немецких и челябинских фотографов и писателей и награждение победителей фотоконкурса «Челябинск с другого ракурса». Вход на все мероприятия бесплатный.

Комментарии 0
    Новости по теме Галерея «Каменный пояс»