Яндекс.Метрика

Солистка театра Ла-Скала Людмила Жильцова даст несколько концертов на малой родине – в Сатке

Фото Солистка театра Ла-Скала Людмила Жильцова даст несколько концертов на малой родине – в Сатке

Вчера во Дворце культуры «Магнезит» она дала сольный концерт для жительниц Сатки, работающих в бюджетной сфере.

Учителя, врачи, воспитатели детских садов получили редкую возможность приобщиться к мировому оперному искусству, не выезжая за пределы родного города. Для большинства из них этот концерт был первым в их жизни знакомством с высоким жанром оперы.

Завтра такой же концерт ждет работниц ОАО комбинат «Магнезит».

Что касается самой исполнительницы сольных партий в лучшем оперном театре мира, то Людмила сумела к 25 годам сделать головокружительную карьеру.
Закончив в свое время Бакальскую школу искусств по классу скрипки, она училась затем в Магнитогорской консерватории сразу на двух отделениях – вокала и скрипки.

В 1997 году попала на стажировку в Италию, поступила в Миланскую консерваторию и одновременно – в школу-студию при Ла-Скала. Редкий от природы голос - сопрано, колоссальное трудолюбие и потребность неустанно учиться позволили ей блистать на мировой сцене.

А в Бакале у Людмилы живут родители, к ним она приезжает на каникулы. В Сатке она выступала впервые, и как призналась, очень волновалась. Но все окупилось реакцией зала: зрители благодарно приняли и итальянские партии и русскую классику.

Как сообщает пресс-секретарь главы города, приезд в Сатку Людмилы Жильцовой, своеобразный подарок женщинам к 8 Марта, стал возможен благодаря поддержке двух мужчин, депутатов Законодательного Собрания Челябинской области - главы Сатки Валерия Некрасова и председателя совета директоров ОАО «Комбинат «Магнезит» Григория Садыкова.

Комментарии 0