Яндекс.Метрика

Средства на подготовку и участие делегации Челябинской области в XIII Международном фестивале «Зодчество 2005»

Фото Средства на подготовку и участие делегации Челябинской области в XIII Международном фестивале «Зодчество 2005»

В 2003 году южноуральские зодчие впервые приняли участие в Международном фестивале и даже сумели обратить на свои проекты внимание компетентного жюри. Тогда они получили диплом победителей фестиваля-конкурса III степени.
В 2005 году челябинские архитекторы могут представить более широкий спектр своих работ. В области завершены и сданы в эксплуатацию сразу несколько крупных строительных объектов. Поэтому предполагается участие в двух конкурсных номинациях: «Архитектура и градостроительство регионов и городов России» и «Смотр лучших архитектурных произведений».
Фестиваль "Зодчество 2005" будет проводиться 20 - 23 октября в Москве в здании ЦВЗ "Манеж" (возрожденном после пожара) Союзом архитекторов России совместно с Министерством регионального развития РФ, Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ, Российской Академией архитектуры и строительных наук под патронатом Администрации Президента РФ и Совета Федерации РФ.
Девиз фестиваля - "Архитектура и общество". На конкурсе можно продемонстрировать, как решаются региональными архитекторами вопросы создания безопасной, экологически чистой, социально и духовно полноценной среды проживания и жизнгедеятельности населения.
Посетителям будут представлены масштабные региональные экспозиции, демонстрирующие возросший уровень архитектурно-художественной застройки городов и поселений, комплексное развитие социальной, производственной, инженерно-транспортной инфраструктуры, создание условий для привлечения инвестиций в строительство, а также меры по сохранению исторического, культурного и природного наследия.
Победителям конкурса будут вручены награды, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0