Яндекс.Метрика

Студия «Манекен» из Челябинска стала победителем фестиваля в Тюмени

Фото Студия «Манекен» из Челябинска стала победителем фестиваля в Тюмени

Как рассказала  корреспонденту  агентства «Урал-пресс-информ»пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, организаторами выступили тюменский театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время». В этом году в фестивале приняли участие театральные труппы из четырех стран: Италии, Латвии, Литвы и России. В Тюмень прибыли 150 участников из разных городов. За пять дней фестиваля 12 театральных коллективов показали 15 спектаклей, которые посмотрели более 3 тысяч зрителей.

По словам руководителя студии Владимира Филонова,  спектакли были представлены самых разных жанров: это были и сюрреалистический трэш, и интерактив с участием публики, и пластические постановки без единого слова.

Приглашенной звездой фестиваля стала заслуженная артистка России Юлия Рутберг.

Челябинцы представили на суд публики и жюри свою последнюю премьерную работу – спектакль «Темные аллеи». В основе постановки рассказы Ивана Бунина из одноименного сборника. Работу студии и ее руководителя Владимира Филонова на фестивале отметили дважды, в номинациях «Лучший актёрский ансамбль», "Лучший спектакль». Вместе с челябинцами победителями стали коллеги из Тюмени - спектакль «Ревизор» театральной студии «Тишина» также назван лучшим.

Комментарии 0
    Новости по теме Манекен