Яндекс.Метрика

Студия «Манекен» поделилась планами на новый сезон

Фото Студия «Манекен» поделилась планами на новый сезон

По мнению критиков это одна из самых лучших пьес современной драматургии. Действие происходит в одной и той же комнате в английском загородном доме Сидли-парк в Дербишире попеременно в 1809—1812 годах и в «наше время». Изыскания двух современных ученых, их отношения переплетаются с жизнями тех, кто обитал в этом же доме 180 годами ранее.

«Изящная, умная, легкая, полная юмора в поистине оскар-уайльдовском духе пьеса о обо всем - о любви и Байроне, о нашем и 19 столетии, о науке и искусстве, о смысле жизни и загадке нашей Вселенной. Идея была давняя, работаем уже второй год, премьеру наметили на ноябрь», - рассказал руководитель студии Владимир Филонов.

Параллельно внимание студийцев привлек и сербский автор Бора Чосич, студия даже получила грант на эту постановку, однако она будет готова не раньше будущей весны. Открытие нового сезона в студии состоится 15 сентября на большой сцене Южно-Уральcкого университета. В этот день зрители увидят легендарную «Клинику».

Как сообщает пресс-служба областного министерства культуры, 23 сентября, артисты отправятся на форум студенческих театров, который состоится в Кемерово. Форум будет направлен на поиск новых , нестандартных форм и подходов  в работе молодежных любительских коллективов, а студия приглашена в качестве хэдлайнеров. В рамках фестиваля челябинцы покажут три спектакля: «Клиника», «Опасное лето», «ЛБВЬ».

Комментарии 0
    Новости по теме Манекен