Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске открывается фестиваль «Кино без барьеров. Избранное»

Фото В Челябинске открывается фестиваль «Кино без барьеров. Избранное»

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы, в фестивале принимают участие художественные и документальные фильмы, полнометражные и короткометражные картины, мультфильмы и даже музыкальные клипы.

В первый день фестиваля, 22 марта, состоится показ трех фильмов с тифлопереводом для зрителей с инвалидностью по зрению: «Семья слепых», «Мина» и «Точка зрения». В программе второго дня – «Особые люди», «Лешкина мама» и «Распахни окно», а также творческая встреча с одним из авторов фильма.

История кинофестиваля берет свое начало в 2002 году (фестиваль проводится раз в два года). За это время в фестивале приняли участие более 480 фильмов из 40 стран мира.

На открытие приглашены студенты, социальные работники, сотрудники коррекционных школ, домов-интернатов, члены Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых. Также приглашаются южноуральцы, неравнодушные к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Цели фестиваля: привлечение внимания общественности к проблемам инвалидности, доступности городской среды для людей с ограниченными физическими возможностями, пропаганда толерантного отношения к людям с инвалидностью.

Начало показов в 13 часов в кинотеатре «Знамя» (улица Кирова, 112). Для всех посетителей вход на кинофестиваль свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме фестивали