В Челябинске открывается «Забава для детей и взрослых»

Фото В Челябинске открывается «Забава для детей и взрослых»

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая отделом традиционного творчества Областного центра народного творчества Елена Артюшкина, всего в выставке участвует около пятисот работ 60-ти мастеров из 10-ти территорий Южного Урала. Посетители смогут познакомиться с текстильной куклой-игрушкой, глиняными поделками, резными деревянными игрушками или сделанными из камыша и соломы.
Настоящими «звездами» экспозиции станут авторские куклы созданные челябинками Светланой Побегайло, Светланой Дроздовской, Ириной Андреевой и Ириной Вейс из Копейска.
Несмотря на то, что до открытия еще пять дней, экспозиция уже открыта с 22 января. По словам Елены, «запасная неделя» потребовалась для участников семинара-практикума «Дизайн текстильной куклы», который проходит в Челябинске. Но к официальному открытию выставки забав экспонаты вернутся в зал, и будут находиться там до марта.
Выставочный зал работает с 10-00 до 17-00 часов, выходные суббота и воскресенье (проспект Ленина, 44).

Комментарии 0