Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске поставят благотворительный спектакль с участием особой молодежи

Фото В Челябинске поставят благотворительный спектакль с участием особой молодежи

«Для нас очень важно донести до зрителей мысль, что жизнь - это чудо, данное свыше, а каждый день несет в себе светлое, радостное, жизнеутверждающее начало, - рассказала координатор клуба «Наше место» Наталья Кузнецова. - Мы расскажем о необыкновенных людях, которые чудесным образом могут превращать уныние в радость, озлобленность в любовь, зависть в щедрость».

Клуб приглашает талантливую молодежь, имеющую ограничения здоровья, принять участие в театральных пробах. Они пройдут 19 февраля в 16 часов в офисе Клуба (Свердловский пр., 84Б-320) при участии главного режиссера Челябинского драматического молодежного театра Ольги Устиновой и сценариста Татьяны Богдан. Регистрация на театральные пробы.

Премьера состоится в начале лета. «Зрителями нашей сказки станут школьники и семьи, воспитывающие «особых» детей», - уточнила Кузнецова.

В 2017 году в рамках молодежного инклюзивного проекта «Равный равному» участники направления «Театр «особого» зрителя» при участии челябинских режиссеров поставили спектакль «Необыкновенная сказка». Его зрителями стало более тысячи семей с детьми - инвалидами. Также актеры театральной студии клуба, молодежь с ограниченными возможностями, каждый год в течение пяти лет участвуют в проведении «Необыкновенных Елок».

Комментарии 0
    Новости по теме благотворительность