Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске пройдет четвертый фестиваль«Глаголь добро»

Фото В Челябинске пройдет четвертый фестиваль«Глаголь добро»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба министерства культуры Челябинской области, откроют фестиваль челябинские поэты. В 12 часов в развлекательном комплексе «Мегаполис» перед публикой выступят Константин и Наталья Рубинские, Ирина Аргутина, Кирилл Ратников, Майя Брандесова, Анна Кипнис, Лилия Кулешова, Наталья Прохорова, Маргарита Еременко (Касли, Челябинская область). Вместе со старшими коллегами на сцену выйдут молодые поэты Анастасия Зайцева, Кирилл Сборошенко и юные дарования – Марк Гильдин и Мария Иванова. Параллельно состоится открытие православной выставки.

Впервые после двухлетнего перерыва в Челябинской области для обмена опытом и обсуждения вопросов соберутся представители Русской православной церкви из 30 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Целью экспозиции является не только приобщение к православным ценностям большего количества людей, но и открытие новых граней в отношениях между церковью и обществом, создание новых принципов их взаимодействия, возрождение интереса к православной культуре и еедостижениям через духовную литературу. На православной выставке будут представлены храмы, соборы, монастыри, приходы, подворья, пустыни, издательства и благотворительные фонды православной Церкви России и православных церквей ближнего и дальнего зарубежья (Греция, Израиль, Черногория). Все они привезут свои святыни и реликвии, к которым можно будет приложиться. Также в программе концерты церковной музыки в исполнении лучших коллективов области, мастер-классы народного творчества и иконописи, индивидуальные беседы с духовными наставниками.

На площадке перед памятником Курчатову 27 мая с 16 до 22 часов пройдет второй день IV городского фестиваля-концерта «Глаголь добро». На открытой площадке выступят известные рок-группы Челябинска и области: «Трамвай», «Зеленая миля», «День молодежи», «Сон», «Interspase», «Квайдан», «Эспи», «Gramar», Дарвин, Рожков-бэнд, скрипичный дуэт «Лайф».

Завершат концерт выступления хедлайнеров «Резиновый дедушка», «Ананасов и Ко».

Присутствующие смогут принять участие в тематических викторинах и получить приз. Заключительное мероприятие фестиваля стартует 28 мая в полдень на центральной площадке парка имени Гагарина.  В этот день будут выступать известные коллективы бардовской песни и авторы-исполнители: Мария и Рафаэль Валитовы, Екатерина Романова, ансамбли «Созвучие», «Шарм», «Акцент», дуэты «Олика» и «Унесенные ветром», клуб авторской песни «Аккорд»,«Клуб неравнодушных», КСП «Эдельвейс» и другие. На протяжении всего праздника, ведущие концерта – артисты Нового художественного театрапроведут викторины, посвященные славянской письменности, русским сказкам, сказам Бажова.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки