В Челябинске стартует первый фестиваль Авторского кино
Сегодня, 11 мая, в Челябинске стартует первый фестиваль Авторского кино. Это фестиваль молодых, начинающих и уже маститых кинематографистов, который будет пропитан духом авторского творчества, сообщают организаторы.
Фестиваль пройдет с 11 по 15 мая. Запланированы показы (короткометражные игровые фильмы, анимация, документальные фильмы), мастер-классы, паблик-токи от столичных и региональных специалистов в области кино.
Площадки проведения: Кинотеатр им. Пушкина и «Знамя».
Показ конкурсной программы начнется в 12 часов 30 минут 11 мая в кинотеатре «Знамя»
Намечено провести два паблик-тока. Первый – «Региональное кино- и видеопроизводство. Есть ли будущее?» - состоится 13 мая в 19 часов. Второй – «Авторское кино: живет или умирает?» - 15 мая в 12 часов.
На Кинофестиваль в Челябинск приедет известный самобытный российский режиссёр – Михаил Сегал. Его фильмы становились участниками фестивалей в Европе, Америке, Канаде. В его копилке масса полученных наград.
В пятницу, 14 мая, состоится специальный показ кинокартины «Глубже» в рамках фестиваля в кинотеатре им. Пушкина. Михаил Сегал получил премию «Ника» за лучший сценарий к этому фильму. А в 19 часов режиссёр встретится со зрителями и побеседует о своих работах и в целом об авторском кино.
Подробности в группе фестиваля.