Яндекс.Метрика

В Челябинске завершился Всероссийский конкурс аккордеонистов

Фото В Челябинске завершился Всероссийский конкурс аккордеонистов

В музыкальном соревновании на лучшее исполнение джазовых и эстрадных композиций принимали участие музыканты из 20 городов России. В течение трех дней в стенах академии звучали произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Компетентное жюри, которое возглавил народный артист РФ, лауреат международных джазовых конкурсов и фестивалей Анатолий Кролл, довольно строго подошло к отбору лауреатов. В результате ни одной 1-й премии среди солистов присуждено не было.

Вторые премии и звания лауреатов достались Антонине Болотниковой из Воронежа и Дмитрию Орешникову (г. Орск). Третьей в этой номинации стала Олеся Страшнова, представлявшая на конкурсе Челябинскую академию культуры и искусства. Кроме того, звание лауреата 3-й премии среди солистов в юниорской группе получил Вадим Желудев из Орска.

Что касается ансамблевого исполнения, то в юниорской группе вообще не были названы лауреаты, вторым среди взрослых исполнителей стал казанский ансамбль «Экспресс-квартет», третья премия оказалась у дуэта аккордеонистов из Санкт-Петербурга.

Комментарии 0