Яндекс.Метрика

Юные магнитогорцы играют джаз

Фото Юные магнитогорцы играют джаз

В фестивале примут участие солисты, ансамбли разных составов и биг-бэнды, исполняющие музыку в джазовой традиции. Ребята будут выступать в трех возрастных категориях: младшей - до 10 лет, средней - от 11 до 14 лет и старшей - от 15 до 18 лет. Магнитогорск встретит около ста юных исполнителей джаза из Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Республики Башкортостан.

Программа фестиваля разнообразна. В торжественном открытии и концерте «Вечер джаза примут участие лауреаты международных конкурсов Владислав Вальс (альт-саксофон) и Семен Мазурок (тенор-саксофон). Настоящим подарком станет концерт одного из лучших джазовых составов страны, работающих в направлении традиционного джаза - «Уральского диксиленда» Игоря Бурко (29 марта в 18-30).

Так что у юных дарований есть возможность не только получить оценку от профессионалов, но и поучиться у них. В программе фестиваля запланированы мастер-классы от членов жюри (30 марта).

Завершится Открытый межрегиональный детский фестиваль-конкурс «Играем Jazz» 30 марта в 16 часов, сообщает газета «Магнитогорский металл»

Учредители и организаторы фестиваля - Центр эстетического воспитания детей «Камертон», управление культуры администрации города Магнитогорска при поддержке ОАО «ММК».

Открытие состоится 28 марта в 18-30 часов (Магнитогорск, центр эстетического воспитания детей «Камертон», улица Труда, 14/1).

Комментарии 0
    Новости по теме ММК