Яндекс.Метрика

Юные мастера Челябинска представят свои работы на выставке

Фото Юные мастера Челябинска представят свои работы на выставке
Валерий Иванов

Начинающие таланты представят свои работы на ежегодной выставке детского творчества «Город мастеров», которая откроется в Челябинске.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ОГБУК «Государственный исторический музей Южного Урала», юные мастера и мастерицы представят свои, уже вполне, профессиональные работы, которые прошли отбор на городском конкурсе. Ребята расскажут, какие в этом году направления декоративно-прикладного творчества пользовались большим интересом у участников конкурса.

Ежегодно «Город мастеров» радует и удивляет посетителей разнообразием техник, материалов. В этом году на выставке будет представлено более 200 работ. Традиционно на выставке можно найти аппликации, кружева, резьбу по дереву, композиции, выполненные в технике бумагопластика, вылепленные из глины.

Кроме того, ребятам предстоит на глазах у членов жюри и посетителей создать миниатюрные версии работ, представленных на выставке. Менее чем за час, они должны будут продемонстрировать свое мастерство.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственный Исторический музей