Яндекс.Метрика
  • Культура

Южноуральцев приглашают сделать театральное селфи

Фото Южноуральцев приглашают сделать театральное селфи

В Челябинской области объявлен конкурс на лучшее селфи в театре. На снимке могут быть запечатлены сцены из спектаклей, актеры, зрители, интерьеры, костюмы или декорации.

«Центр культурно-информационной деятельности» при поддержке Управления культуры Администрации города Челябинска, «Совета родителей Челябинской области», Челябинского областного отделения Российского детского фонда с 28 января по 12 апреля 2019 года проводят открытый фотоконкурс «Селфи в театре».  Чтобы принять участие в конкурсе необходимо посетить один из театров Челябинской области, сделать селфи-фотографию, и разместить ее на своей странице в группе «ВКонтакте» с хэштегом #идемвтеатр74.

«Снимок должен быть прямо или косвенно связан с театральным искусством, на нем могут быть запечатлены сцены из спектаклей, актеры, зрители, интерьеры, костюмы, декорации. Конкурсную работу следует подписать, указать имя и фамилию автора, город, название театра и спектакля», - рассказали организаторы конкурса.

Это далеко не первый конкурс, который проводится в Челябинской области для любителей селфи.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», неделю назад в центр развития туризма Челябинской области подвел итоги туристического конкурса среди любителей делать селфи. На конкурс, приуроченный к 85-летию региона, 19 участников прислали 23 селфи-маршрута по Челябинску, Чебаркулю, Кыштыму, Миассу, Сатке, Троицку, Усть-Катаву, Пласту, национальному парку «Таганай». Единственным участником, которому члены жюри присудили максимальные сто баллов стал челябинец Егор Азаров с активным маршрутом «На Таганай за 24 часа». Он и занял первое место. На втором месте - экскурсоводы Аркадий и Ольга Шохины с краеведческим маршрутом «Тусим в Симе». Третье место - у Евгения Комольцева. Он составил забавный селфи-маршрут по арт-объектам из сена, которые установлены в Пластовском районе.

Комментарии 0