Яндекс.Метрика

Новоградский проспект в Челябинске «захватили» канализационные стоки

Фото Новоградский проспект в Челябинске «захватили» канализационные стоки
Фото: Группа «Пусть Котова знает!» в ВК

В Челябинске вышли наружу из колодцев и полились по Новоградскому проспекту зловонной рекой канализационные стоки.

О дурно пахнущей проблеме в сообществе жалоб мэру «Пусть Котова знает!» в ВКонтакте накануне вечером, 20 марта, рассказала местная жительница, попросив градоначальницу о помощи в ее решении.

«Прошу незамедлительно применить меры воздействия к МУП «ПОВВ» для очистки канализационных стоков по адресу: ЖК «Горизонт», улица Петра Сумина, дома №5 и №7, подвалы которых затапливаются канализационными стоками. Уже произошел их выход из колодцев наружу на проспекте Новогорадский», - обратилась к главе города Наталье Котовой Юлия О.

Челябинка сообщила, что начиная с 13 марта и по настоящее время все попытки изменить ситуацию (телефонные звонки собственников квартир и управляющей компании в МУП «ПОВВ», письменные обращения УК к муниципальному предприятию) ни к чему не привели.

«Подвал многоквартирного дома №5 по улице Петра Сумина заполнен стоками! В квартирах на нижних этажах и в подъездах стоит вонь! Мы вынуждены открывать подъезды для проветривания! МУП «ПОВВ» бездействует! На контакт с собственниками и УК «Звезда Альфа» не идет! Это бепредел!» - возмутилась от лица всех жильцов Юлия О.

Аналогичное обращение – от другой челябинки – было опубликовано 20 марта в группе жалоб губернатору «А.Л. Текслер, помоги!».

Здесь автору поста ответила администрации Челябинска, сообщив, что управление ЖКХ мэрии направило запрос в МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» и ЕДДС для принятия срочных мер по указанному адресу.

«Если организация не справляется с выполнением своих обязательств, то, вероятно, нужно что-то менять в работе организации или в руководстве?! Многоквартирный дом больше месяца дышит зловониями. Это противоречит санитарным нормам. Оплату за свои услуги данная организация собирает вовремя и не пересчитывает ее в случае невыполнения своих обязательств», - отреагировала на ответ мэрии одна из участниц обсуждения коммунальной проблемы.

Отметим, недавно глава города Наталья Котова говорила о дефиците кадров в МУП «ПОВВ», жалобы на работу которого появляются в соцсетях регулярно. Зарплаты на предприятии небольшие, задач много и – непростых – наверное, неудивительно, что сотрудники увольняются оттуда, находя более денежную и легкую работу. А челябинцы тем временем живут среди сырости и зловония – в комментариях к постам о ситуации в домах на улице Петра Сумина в группах жалоб мэру и губернатору жители мегаполиса рассказывают об аналогичных проблемах, называют конкретные адреса и укоряют МУП «ПОВВ» в бездействии.

К слову, в этот же день, 20 марта, в сообществе «Пусть Котова знает!» была опубликована похожая жалоба - от жительницы дома №17 по улице Правдухина:

«Первый этаж затопило фекалиями в нескольких квартирах. Вследствие чего у всего дома нет воды уже какие сутки! Обращения во всевозможные организации не дают никаких результатов, спихивают друг на друга, как обычно».

«Что творится в городе! Весь город в грязи, в г…не, в вони! Никто не работает!» - пишут челябинцы в соцсети. Судя по комментариям жителей в сообществах «Пусть Котова знает!» и «А.Л. Текслер, помоги!», простые граждане совсем не верят в то, что кому-то там, наверху, есть до них дело.

Комментарии 0
    Новости по теме Канализационные воды