Яндекс.Метрика

9 мая челябинцы увидят 10-минутный фейерверк

Фото 9 мая челябинцы увидят 10-минутный фейерверк

9 мая челябинцы увидят 10-минутный фейерверк. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города.

О том, как Челябинск будут праздновать 73-летие победы в Великой Отечественной войне говорили сегодня, 23 апреля, на расширенном аппаратном совещании в администрации Челябинска.

Праздничные мероприятия начнутся в 10 часов утра. У мемориала «Вечный огонь» состоится торжественная церемония возложения венков и цветов.

В полдень на площади Революции состоится торжественной построение курсантов, кадетов, сотрудников Росгвардии и полиции. В нем примут участие порядка 2 тысяч человек.

Челябинцы также увидят 30 единиц военной техники времен Великой Отечественной войны и 16 единиц современной.

«Также в 12 часов во всех парках города, а также на Кировке будут раздавать георгиевские ленточки. Их приготовлено порядка 10 тысяч. В это же время на Театральной площади начнут свою работу полевые кухни. Будет приготовлено 6 тысяч порций полевой каши», - сообщил начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров.

В 15 часов начнется шествие Бессмертного полка. Встать в колонну может любой желающий. Шествие начнется от ЮУрГУ и завершиться у Вечного огня.

В парках и скверах запланированы праздничные программы.

«Обращаюсь к организаторам! Нужно сделать все, чтобы праздник прошел на достойном уровне», - отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Завершится 9 мая праздничным 10- минутным фейерверком на набережной реки Миасс, который начнется в 22 часа.

В парке имени Гагарина в это же время начнут транслировать военный фильм «Они сражались за Родину».

Инна Шемаева

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война