Яндекс.Метрика
  • Общество

Администрация и профсоюзный комитет АМЗ совместно решают проблему социального партнерства

Фото Администрация и профсоюзный комитет АМЗ совместно решают проблему социального партнерства

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «АМЗ» Лев Селезнёв, только за последние 3 года численность трудового коллектива завода увеличилась на 600 человек – до 4 тысяч 910 работников. Средняя заработная плата ашинских металлургов составила 7 тысяч 255 рублей в месяц при средней по области 4 тысячи 862,6 рубля.

До конца 2003 года заработная плата работников АМЗ должна возрасти до 8 тысяч рублей в месяц. По величине средней заработной платы Ашинский металлургический стабильно занимает 3-е место в Челябинской области, уступая лишь Магнитогорскому металлургическому комбинату и Челябинскому цинковому заводу.

Сохранив контроль над предприятием, трудовой коллектив АМЗ ежегодно наращивает объемы производства и вкладывает значительные средства в развитие. За 10 месяцнв 2003 года по сравнению с тем же периодом 2002 года средняя рентабельность производства увеличилась с 15,6 до 25 процентов.

В действующем на предприятии коллективном договоре максимально полно защищены интересы работников и ветеранов. На содержание объектов социальной сферы завода из прибыли в 2003 году будет направлено более 53,47 миллиона рублей.

Комментарии 0