Яндекс.Метрика

Александр Кузнецов: Мы не должны «закапывать» финансовые средства в ремонты

Фото Александр Кузнецов: Мы не должны «закапывать» финансовые средства в ремонты

Ссылаясь на федеральный закон «Об образовании», Александр Кузнецов объявил о том, что с 2013 года учебники должны сопровождаться электронным вспомогательным материалом. А в недалеком будущем все образовательные учреждения, которые будут официально называться «образовательными организациями», перейдут исключительно на электронную учебную литературу.

Министр образования отметил, что на покупку бумажных изданий тратятся огромные деньги. По данным 2012 года, на обеспечение библиотек было выделено около 184 миллионов рублей, что составляет 18,5% всех средств, вложенных в образование. «Это происходит частично из-за того, что мы не всегда адекватно относимся к требуемой литературе, что приводит к переполнению библиотек большим количеством ненужных и устаревших учебных пособий», - объяснил министр.

Он также подчеркнул, что приоритетом министерства по-прежнему остается пополнение фондов школьных библиотек и медиатек учебниками и учебными пособиями, а кроме того – художественной и справочной литературой.

По словам министра образования, в 2013 году максимально возможное количество средств нужно направить на современные технологии образования, современное оборудование и повышение квалификации педагогов, а «не «закапывать» их на ремонтных работах».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов