Яндекс.Метрика

Алексей Текслер поздравил командира чебаркульского танкового полка со званием Героя РФ

Фото Алексей Текслер поздравил командира чебаркульского танкового полка со званием Героя РФ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил командира чебаркульского танкового полка гвардии полковника Ивана Шица с присвоением звания Героя Российской Федерации.

Как напоминают в пресс-службе регионального правительства, 15-го июня текущего года - впервые в новейшей истории - 239-й гвардейский танковый Краснознамённый, орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский казачий полк указом президента России Владимира Путина награжден орденом Жукова за массовый героизм, а его командир Иван Александрович Шиц удостоен звания Героя Российской Федерации.

Полк был сформирован как кавалерийский в 1941-м году, сегодня находится в составе 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Кранознамённой дивизии и дислоцируется в Чебаркуле. В его рядах несут службу и представители Челябинской области.

«Иван Александрович, поздравляю личный состав 239-го гвардейского танкового Краснознамённого, орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургского казачьего полка с высокой государственной наградой – орденом Жукова, а лично Вас – с присвоением звания Героя Российской Федерации. Челябинская область гордится своим 239-м гвардейским танковым полком, его доблестным прошлым и героическим настоящим», - отметил Алексей Текслер.

Губернатор подчеркнул, что «танкисты-южноуральцы достойно и мужественно выполняют свой воинский долг, проявляют массовый героизм и стойкость в боевых действиях по защите нашей страны и ее суверенитета, с честью продолжают славные традиции уральского казачества и российского воинства».

«Желаю Вам и Вашим боевым товарищам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо нашего Отечества!» - сказал Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер