Яндекс.Метрика

Алексей Текслер во вторник работает в Варне

Во вторник, 21 июля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетит с рабочим визитом Варненский муниципальный район.

Свой визит в муниципалитет глава региона начал с посещения Варненского отдела пограничного управления. На погранзаставе Алексей Текслер ознакомился с условиями службы и быта пограничников, осмотрел выставку современного вооружения и технических средств охраны границы.

Алексей Текслер открыл сборы офицеров-выпускников высших учебных заведений ФСБ, ФСО и МО России 2020 года, прибывших для дальнейшей службы в пограничное управление ФСБ России по Челябинской области, уточнили в погрануправлении.

Глава региона поздравил молодых офицеров с началом службы в пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области. «У нас протяженная граница с Республикой Казахстан. Наша страна традиционно доброжелательна для мирного сосуществования, дружбы, тесного международного сотрудничества, при этом, наша граница всегда «на замке». Уверен, что так и будет всегда», - обратился Алексей Текслер к новоиспеченным защитникам границы. «Желаю вам хорошей службы!», – напутствовал губернатор молодых офицеров-пограничников.

Алексей Текслер вместе с начальником управления вручил «Кодекс чести российского офицера» выпускникам высших военных образовательных организаций.

Руководство Пограничного управления поблагодарило губернатора за постоянное внимание к вопросам охраны государственной границы и отметило, что благодаря совместным усилиям региональных органов государственной власти и местного самоуправления, а также населения приграничных районов созданы условия для выполнения задач по охране государственной границы, наращивается инфраструктура, создающая более комфортные условия службы на границе.

Затем Алексей Текслер отправился в Варненскую районную больницу. Глава региона вместе с главврачом больницы и министром здравоохранения региона Юрием Семеновым осмотрели лечебное учреждение. Губернатор пообщался с пациентами, узнал их мнение о больнице, расспросил о существующих проблемах.

Кроме того, Алексей Текслер посетит Михеевский горно-обогатительный комбинат (Русская медная компания) и примет участие в церемонии открытия спортивного комплекса в Варне.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер